Уже 17-й год в эфире Латвийского Радио – 2 звучит песенный опрос Музыкальный банк, и уже в 13-й раз церемония награждения пройдёт в Олимпийском центре Вентспилс. Прямой эфир с мероприятия можно будет одновременно смотреть по ЛТВ-1 и слушать по Латвийскому радио – 2.

Церемония награждения песенного опроса Музыкальный банк – 2016 пройдёт 21 января. По традиции заключительное голосование организовано в два этапа: с 6 по 30 декабря можно было отдавать свои голоса за все 25 лучших латышских рок- и поп-песен (среди исполнителей оказались и вентспилсчане – Катрина Биндере и Эдвард Гриезе), десять из которых выбыли из дальнейшей борьбы. Со 2 по 15 января было открыто голосование за 15 лучших песен. Опрос проводился на сайтах muzikalabanka.lv, nra.lv, draugiem.lv. В свою очередь на портале ventspils.lv до 17 час. 19 января вентспилсчане могут выбрать своего фаворита. Ещё вчера 1-е место среди симпатий горожан занимал Интар Бусулис, а 2-е – совместная композиция Прата Ветра и Musiqq.

Чтобы сохранить интригу о результатах до последнего момента, в этом году решено впервые подключить к голосованию также зрителей телевизионной трансляции. Для этого организован прямой эфир с мероприятия в Вентспилсе. По традиции самого ценного исполнителя определят слушатели (50%) и совет экспертов Музыкального банка (50%), сформированный из профессионалов – не связанных с вышедшими в финал песнями музыкантов, которые также примут участие в шоу церемонии награждения. Во второй части концерта со специально подготовленными номерами выступят эксперты Музыкального банка: Борис Резник, Виктор Лапченок, Мартыньш Браун, Улдис Мархилевич, Янис Лусен, Янис Апейнис, Марцис Аузиньш, Динара Рудане, Озол, Нормунд Рутулис и другие. Чтобы активизировать участие зрителей, посетителям концерта предложат принять участие во флэшмобе, для этого их просят взять с собой ключи, которыми символически откроют сейф Музыкального банка.

Заключительная церемония опроса в Вентспилсе по обычаю пройдёт ярко и с размахом, – рассказывают в Центре культуры. В основе визуальной идеи лежат контрасты, которые отразятся в сценографии и костюмах, а также будут прослеживаться на протяжении всего мероприятия. Первая часть церемонии будет выдержана в чёрно-белой стилистике, а вторая – в красочной. Чтобы сделать представление более ярким, некоторые номера будут дополнены современной хореографией и участием ритм-группы Пулса эфектс. В импровизированной радиостудии, которую на сей раз планируется расположить в зрительном зале, будет работать Байба Палкавниеце, а на сцене мероприятие проведёт харизматичный актёр и музыкант Кристап Расим. Все финалисты получат памятные призы от художника Арманда Екабсона. А сюрпризы достанутся тем музыкантам, кто наберёт наивысшее количество баллов от экспертов и участников Музыкального банка.

Церемонию награждения песенного опроса Музыкальный банк организует Латвийское Радио 2 и город Вентспилс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: