С начала с.г. Вентспилсское горсамоуправление всем задекларированным в Вентспилсе детям в возрасте до трех лет компенсирует визит к детскому аллергологу в размере 90%.

Всем задекларированным в Вентспилсе детям до трех лет на услуги аллерголога выдается пособие в размере 90% от стоимости услуги, но при этом не больше 30 евро за один визит. Пособие можно получить после посещение специалиста, заполнив в поликлинике специальный бланк и присоединив к нему чек. Сделать это можно и в городской Социальной службе. Данное решение самоуправление приняло, прислушавшись к предложению жителей в опросе, организованного в рамках программы Вентспилс – дружественный для малыша город.

Детские аллергологи в поликлинике принимают с осени прошлого года. Регина Пакалне принимает детей с симптомами аллергического заболевания кожи, а аллерголог-пульмонолог Лига Берке принимает детей с симптомами аллергического заболевания дыхательных путей. Оба специалиста работают в рижской Детской клинической университетской больнице и в Вентспилсе принимают раз в месяц. Т.е., в один месяц принимает детский аллерголог, а в следующий – детский аллерголог-пульмонолог.

Более подробная информация и запись на визит – по тел. 636 22131 и лично в регистратуре Вентспилсской поликлиники. Время прием специалистов будут регулярно обновляться на домашней странице поликлиники www.ventspilspoliklinika.lv.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Patron 16.01.2017, 18:11:46

    Как то странно... Вы видели цены за анализы? Два анализа уже 30 евро. А если нужно проверить аллергию на 20-30 разных продуктов, чтобы можно было нормально питаться? Что мне эти 30 евро... как мертвому припарка... ((

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: