В рамках, давно уже ставшего традиционным, фестиваля состоится два концерта, в которых выступят участники из Вентспилса, Риги, Минска, Праги, Пскова, Пярну, Саласпилса, Клайпеды, Гродно, Сумы, Вологды, Архангельска и Санкт-Петербурга!

  

  • 27 января в 19.00 в Парвентской библиотеке – концерт-пролог «15 лет с «Татьяниным днем»».
  • 28 января в 16.00 в театральном доме «Юрас Варты» главное событие слета – гала-концерт!

Когда 15 лет назад в Вентспилсе собрались барды из Риги, Таллина, Пскова и Пярну, чтобы поздравить своих вентспилсских коллег с пятилетием их творческого коллектива, никто и представить не мог, что фестиваль станет ежегодным, даст латвийской публике возможность познакомиться с творчеством десятков талантливых авторов-исполнителей из Латвии, Эстонии, России, Литвы, Беларуси, Германии, Украины и Казахстана, и прочно закрепит за собой репутацию одного из самых ярких мероприятий в жанре авторской песни во всем Балтийском регионе. Как участники, так и пресса, всегда отмечали хорошую организацию, звук, оформление сцены, публика же в первую очередь обращает внимание на состав участников, представляющих весь спектр стилей и направлений внутри жанра на высоком художественном уровне.

В этом году, как обычно, на фестиваль приглашены, как уже знакомые постоянной публике барды, так и авторы-исполнители, еще ни разу не поднимавшиеся на вентспилсскую сцену. Привлекать новых интересных представителей жанра позволяет не только высокая репутация слета «Татьянин день», но и знакомства с коллегами во время фестивальных и концертных поездок вентспилсских авторов-исполнителей.

Уже в пятый раз Международный слет бардов «Татьянин день» будет двухдневным и откроется в пятницу в Парвентской библиотеке концертом-прологом. На этот раз в честь юбилея слета в исполнении гостей фестиваля прозвучат песни его организаторов. Вход на это мероприятие бесплатный.

Основным и главным событием Международного слета бардов «Татьянин день» остается гала-концерт, который состоится в субботу 28 января в 16.00 в театральном доме «Юрас Варты», и на котором барды из семи стран представят в основном песни собственного сочинения.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте «BIĻEŠU SERVISS».

Организаторы уверены в том, что, как и в предыдущие годы, концерты слета привлекут не только местную публику, но и любителей авторской песни из других городов Латвии и Литвы, привыкших к тому, что в Вентспилсе можно хорошо провести выходные.

Международный слет бардов “Татьянин день” проходит под эгидой Вентспилсской Ассоциации национально-культурных обществ и при финансовой поддержке Вентспилсской городской думы.

Особую благодарность организаторы слета выражают спонсорам: АО “Ventspils Grain Terminal ”, Правлению Вентспилсского Свободного порта, ООО “Ostas celtnieks”, OOOC “Ventspils reiss”, телеканалу Re:TV и ООО “Курземское телевидение”.

Читай еще

Комментарии (7)

  • -2
    vlva 23.01.2017, 18:15:42

    А стоимость билета??????????????????????

  • -3
    vlva 23.01.2017, 18:28:07

    Нашла стоимость : 3-4.50евро + 0,60 евро за выдачу/обслуживание

  • -1
    Михалыч 23.01.2017, 19:34:59

    Надо бы сходить в библиотеку послушать зарубежных бардов, свои уже приелись, одни и теже из года в год - Саксаганская, Мирвис,Иванов. Хочется чегото другого

  • -3
    ORDO 23.01.2017, 21:16:06

    Vienmēr ar visu neapmierinātais...

  • -2
    сэнсэй 23.01.2017, 21:30:59

    Визбор, Окуджава, Высоцкий, Ким, Розенбаум, Олег Митяев .....вот этих послушать можно, остальные - увы, не для меня

  • -2
    MadCossack 23.01.2017, 22:22:51

    После того, как случайно наткнулся в Фейсбуке на полемику одного Вентспилсского барда с несколькими жителями города на тему Украинских событий, не хочется больше ни видеть, ни слышать его... Русофоб, оказывается, тот ещё! Вот только почему-то пишет и поёт он на русском, а не украинском или иврите...

  • 0
    Елена Дрозд 27.01.2017, 09:59:42

    Можно ли купить билет перед концертом в самой библиотеке?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: