Спустя перерыв почти в месяц возобновились матчи Вентспилсской любительской хоккейной лиги, в которой прошли первые три матча 2017-го года.

В первых двух периодах матча между обеими командами Вентспилсского края Вентспилс новадс 1 забросил по одной шайбе, а в начале третьего периода вторая команда сократила разницу в счете, однако поменять ход игры не сумела – 5:2 в пользу первой команды.

Две шайбы среди победителей забросил Элвис Баркаускис, по одной – Нормунд Абакук, Дайнис Муцениек и Янис Штейнберг. Во второй команде шайбы забросили Рудолф Андерсон и Артур Кристапур.

Но продолжить победную серию первой команде из края не удалось, поскольку уже в следующем матче со счетом 3:4 они уступили Курексу. После двух периодов Вентспилс новадс вел со счетом 3:1 (шайбы у Баркаускиса, Кугениека, Витола и Турка), а в третьем периоде Матис Спрудзан, Мик Голубович и Дзинтар Витол обеспечили победу Курексу.

Без поражений продолжает борьбу Дундага, которая начала второй круг, обыграв со счетом 5:4 Родео.