В субботу, 14-го мая в 19:00 в т/д Юрас варты состоится сольный юмористический концерт Евгения Петросяна Шутка за шуткой.

Евгений Петросян: люди нуждаются в весёлом, жизнерадостном юморе

Какой юмор, какие шутки находит у Вас зритель?

– В моей программе затрагивается много тем. Я не раз говорил о том, что юмор – комментатор жизни. Для того, чтобы он был современным, нужно чувствовать время. Сейчас, надо сказать, время непростое, и люди нуждаются в весёлом, жизнерадостном юморе. Вот этого у меня в программе хоть отбавляй.

Меняется ли со временем юмор и его восприятие зрителем?

– Конечно, меняется. Сегодня, например, он стал более лаконичным и ироничным. Местами, к сожалению, циничным. Мне порой говорят, что цинизм иногда полезен, как щепотка соли и перца. А я всегда отвечаю: «Не пересолите, а то невозможно будет есть». А лаконизм сейчас нужен потому, что ритмы изменились. Нам теперь некогда слушать полчаса один рассказ. Мы поглощаем информацию и идём дальше. Вот, смотрите, какие лаконичные шутки в народном юморе: «УЗИ показало: будет СВАДЬБА!» Или: «Девушка, скучаете?» «Не настолько!» Аптека в День всех влюбленных: «Здравствуйте...» «Закончились!» Ну, и так далее…

Зрителей тяжелее развеселить сейчас или лет 20–30 назад?

– Если ты – профессионал, то тебе никогда не сложно, а наоборот – радостно заниматься своим делом, которое несёт веселье людям. От слабых артистов я не раз слышал жалобы, что это очень трудный жанр, что им очень непросто, что авторов им не хватает и прочее, прочее… Причём, слышал я это и тогда, и сейчас.

Если не путь юмориста, то какой другой бы выбрали и почему?

– Мне уже поздно задавать подобный вопрос. Я выступаю на эстраде с 1962 года. Это, если считать профессиональную сцену. А впервые на сцену я вышел в 1957 году. И надо сказать, что уже тогда имел успех. Ко мне даже приходили после концерта делегации зрителей и увещевали меня: «Мальчик, ты обязательно займись этой профессией и не бросай её». Поэтому сослагательного наклонения на этот счёт здесь быть не может. Это уже история.

Что увидят зрители на Вашем шоу в Юрас варты в Вентспилсе?

– Увидят новую юмористическую программу, которая продлится два с лишним часа. Надеюсь, зрители посмеются от души, потому что она очень весёлая и разнообразная по формам. Мне очень хотелось бы, чтобы эту встречу зрители запомнили надолго и, вспоминая что-то из исполненного мною, опять же весело улыбнулись. Желаю всем добра!

Читай еще

Комментарии (10)

  • -2
    Ну Это Я 28.04.2016, 14:59:19

    О, боже!!!

  • -3
    Квася 30.04.2016, 23:19:08

    Над сходить, а то кроме Петросяна сюды ни кто не едет. Мож где нить посмеюсь.

  • 0
    LUCKY 13 01.05.2016, 11:04:00

    ТЕПЕРЬ НАРОДУ ОБЪЯСНЯЮТ, ЧТО ОН БЫДЛО И ЕСТЬ
    «телеэфир федеральных каналов оккупировали три крупных клана весельчаков. Самый древний и самый динамичный — клан Александра Маслякова под названием КВН. Чуть позже появились группировки Регины Дубовицкой («Аншлаг») и Евгения Петросяна («Кривое зеркало»)».

    Сейчас к ним присоединился ещё «Камеди клаб». «Юмор для каналов остается «золотой жилой» — 1,5-2-часовой концерт наподобие «Кривого зеркала», бенефиса Юрия Гальцева, Клары Новиковой или цикла выступлений «аншлаговцев» обходится в 30 тысяч долларов, в то время как стоимость одного часа среднего сериала превышает 100 тысяч долларов. Рекламы же в юмористический концерт можно вставить не меньше 20 минут, что в прайм-тайм при самых приблизительных подсчетах приносит каналу порядка 1 миллиона долларов». Критические статьи, отмечающие пошлые, низкопробные и откровенно тупые шутки «новоявленной иконы», Петросян предпочитает просто не замечать. А чего там! «Пипл хавает».

    Конвейер по отуплению народа, опусканию культурного и нравственного уровня некогда самой читающей страны мира запущен, исправно работает, регулярно «подмазывается» и приносит «белкам, крутящим это колесо» огромные доходы. Что позволило «иконе национальной культуры» попасть в список «Forbes» богатейших российских «звёзд».

    «Новая газета» приводит некоторые «шутки» мастера: «Буре ушел из хоккея и присматривает себе новую клюшку». «Мы так любим своего президента, что даже водку назвали «Путинка»». «А украинцам надо выпустить водку «Ющерица с газом»».

    «Не пишите мои шутки в Интернет, — говорит Петросян, — Там они сразу становятся народными. И через год, когда я их читаю в телевизионных концертах, получается, что это уже старые шутки из Интернета. А они же мои! В Интернете пять процентов шуток — мои!».

    Вот так. Не больше и не меньше. Правда, будучи много раз пойманным на том, что шутки, звучащие на его концертах, были до того использованы в интернет-рассылках, Петросян не потрудился привести ни одного примера, когда бы его шутка сначала прозвучала на концерте, а потом попала бы в Интернет.

    «Комсомольская правда»:

    «Евгений Петросян и Елена Степаненко вышли на сцену под аккорды бодренькой (явно юмористической) мелодии. Началось все с легкой разминки. Было пошучено про пенсионную реформу и киножанры. Дальше супруги сравнили друг друга с лекарствами. Она получила прозвище «елениум», а он — «Петросян УПСА». Степаненко заметила: «Я не знаю, как там У ПСА, а у меня Петросян чувствует себя прекрасно». Публика оценила. Шутки пошли длинными очередями. «Сменил фамилию на китайскую. Был Шишкин, стал Шиш-вам-дам». В зале — оживление, смех. «У меня черный пояс по карате» — «А у меня желтая резинка от трусов». Народ давится от хохота!».

    Писатель Александр Кабаков в статье на РИА «Новости» дал такую оценку подобному «юмору»:

    «…Наша эстрадная сатира прошла большой путь от Райкина и Жванецкого до Петросяна и Степаненко. Героем Райкина был воинствующий хам, и он вызывал адекватные ответные чувства — отвращение и даже ненависть. Герои нынешних звезд «веселого цеха» — такие же или еще более откровенные хамы, но они и изображаются, и воспринимаются с твердым убеждением: это не выродки, а нормальные люди, как все. Прежде народу предлагали посмеяться над быдлом, теперь народу объясняют, что он быдло и есть…».

  • -2
    Ну Это Я 04.05.2016, 18:43:34

    Кто в курсе - зрители то хоть были? Пришел хоть кто-нибудь? Концерт состоялся?

  • 0
    HH 04.05.2016, 19:40:35

    Ну Это Я

    В субботу, 14-го мая в 19:00!!!

  • -3
    Ну Это Я 04.05.2016, 22:16:23

    ОйЙ! Хихихихи Я только заголовки читаю. Я блондинко))))

  • -3
    Ну Это Я 04.05.2016, 22:19:25

    Так давно статья. 28 апреля. Думала ну вот, Оно ужО! А нет))) Ещё ждать и ждать результатов)))))))))))))))))

  • 0
    Kladus 06.05.2016, 18:35:44

    Для Ну Это Я
    Судя по комментам переживаешь за своего кумира? Сходи, будете вдвоем, он посадит тебя на коленки и расскажет шутку:)))))

  • -1
    Ну Это Я 07.05.2016, 18:10:42

    Kladus,
    да, пырыжываю-абажаю)) и Петросика, и особенно его престарелую бывшую Забылакакзовут. От одного её голоса вздрагиваю. От восторга, естессссеннно)))

  • 0
    Ol'ka 20.05.2016, 13:47:14

    Ну и? кто то пришёл?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: