План действий правительства является реальным, заявил сегодня после утверждения этого документа премьер Марис Кучинскис.

Он напомнил свои слова - какое будет основание, такими будут и шансы достичь результатов. Поэтому он ценит понимание, проявленное министрами в тот момент, когда он вернул им для переработки подготовленные министерствами планы.

По мнению премьера, поставленная в плане действий правительства цель в области экономического развития является единственным спасением при планировании отраслевых инвестиций.

В плане действий правительства осталось очень мало пунктов, выполнение которых может оказаться под угрозой из-за отсутствия необходимого финансирования. "У нас по-настоящему нет другого выхода. Как только заговариваем о действиях, то упираемся в деньги и постоянные требования их предоставить", - сказал он.

Крупные финансовые средства требуются для реформы образования, для здравоохранения, а также для работ, связанных с национальной безопасностью, например, укрепления границ. "Если бюджет будет выполняться, то я не вижу слишком большой угрозы того, что эти вещи нельзя будет обеспечить через прирост финансирования", - заявил Кучинскис.

Как сообщалось, министры сегодня утвердили план действий правительства и приложение к нему о приоритетных задачах по развитию народного хозяйства.

В плане действий правительства содержится детальное описание разделов правительственной декларации, и для каждой из задач конкретизированы меры, результаты, ответственные органы и срок выполнения.

Выполнение плана будет анализироваться вместе с социальными партнерами два раза в год - в январе и июле.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: