В баскетбольном холле Олимпийского центра Вентспилс прошёл международный турнир по тхэквондо Кубок Вентспилса, на котором спортсмены местного клуба Фаворит завоевали шесть медалей, в т. ч. четыре золотые.

В соревнованиях приняли участие 210 спортсменов из Литвы, России, Белоруссии, Финляндии и Латвии. За команду Фаворита выступали 10 человек, и перед началом тренеры надеялись на не менее пяти мест в финале. Надежды оправдались с лихвой, ведь в финал вышли шестеро спортсменов, к тому же четверо из них стали обладателями кубка. Роман Биньковский победил в весовой категории до 68 кг, Артур Кристапан – свыше 80 кг, Никита Пивинский – до 55 кг, а Дан Кристиан Лыков остался непревзойдённым в весовой категории до 26 кг. В финале боролись также Виктория Иванникова (+68 кг) и Даниел Лыков (-58 кг), однако им на сей раз пришлось довольствоваться 2-м местом.

Кубок Вентспилса – второй этап ежегодного розыгрыша Балтийского Олимпийского кубка. Первые соревнования турнира прошли в январе в Даугавпилсе, а третий, заключительный этап пройдёт в октябре в Риге. По результатам всех трёх туров будут награждены лучшие спортсмены в индивидуальном, а также лучшие клубы в командном зачёте.