С 2 по 5 июля в Вентспилсе по доброй традиции проходят Дни белорусской культуры «От праздника Лиго до Ивана Купалы», организованные белорусским обществом «Спадчына» благодаря оказанной самоуправлением города Вентспилса поддержке.

В четверг, 2 июля, в 18:00 в Приморском кемпинге состоялся концерт в ожиданиях праздника, на котором выступил фольклорный ансамбль Белорусской государственной филармонии «Купалинка».

В пятницу, 3 июля, на площади Дзирнаву состоится концерт по поводу открытия Дней белорусской культуры «От праздника Лиго до Ивана Купалы». Начало концерта — в 18:00. На концерте выступят такие коллективы, как ансамбль белорусской народной песни и танца «Спатканне» (г. Минск), фольклорный ансамбль Белорусской государственной филармонии «Купалинка» и ансамбль белорусской песни «Журавинка» (г. Вентспилс).

В программе фестиваля также – сольный концерт ансамбля Спатканне в субботу в 16:00 на сцене Детского парка Фантазия в Парвенте и празднование народного обряда Купалье в честь летнего солнцестояния, которое состоится также в субботу в 20:00 на площади Дзирнаву.

А в воскресенье прозвучат заключительные аккорды фестиваля От Лиго до Купалы. В 15:00 в Детском парке Фантазия начнётся концерт закрытия Дней белорусской культуры.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: