В замке Ливонского ордена после проведенных реставрационных работ выставлена картина латвийского класика вентспилсчанина Яниса Фердинанда Тидерманя Bārtiete (1932)и графичексие работы из коллекции музея.

Вентспилсчане могут гордиться тем, что один из латвийских классиков Янис Фердинанд Тидерманис родился в Вентспилсе, учился не только в школе жизни, но и обучался искусству в Бельгии у лучших того времени художников, например у Изидора Опсомера, и эти веяния привез с собой в Латвию.

 

Первая персональная выставка гражданина мира Тидеманя все же прошла в родном городе и впервые на открытии его выставки звучит музыка. Сейчас в музее Ливонского ордена открыта небольшая выставка, на которой представлены ценные работы из хранилища музея — картина Bārtiete, которая только что вернулась из реставрации (при поддержки Фонда культурного капитала, реставратор З.Стикане) и три графические работы (рест.И.Розенфелде).

 

Выставку дополняет информационная часть, здесь вы сможете узнать о художнике, о человеке, который хранит его картины в Латвии — Карлиса Упитиса, благодаря которому коллекция Латвийского Национального музея пополняется работами колоритного художника.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: