Вентспилсская гордума выделит 323 тыс. евро для мероприятий по ограничению распространения Covid-19 в городе.

Напомним, что по решению Кабмина до 14 апреля в стране объявлено чрезвычайное положение, и в Вентспилсском самоуправлении соблюдаются и будут соблюдаться решения ответственных учреждений и ограничения.

План самоуправления для профилактики Covid-19 и готовности к вспышке инфекции, а также дальнейшие действия уже неоднократно рассматривались на объединенном заседании комиссии по вопросам здоровья и комитета по социальным вопросам гордумы .

Выделенные деньги предусмотрены для покупки дезинфекционных средств и дозаторов бумажных полотенец в образовательных учреждения самоуправления, изготовления масок, перестройки здания по ул. Бривибас, 15, чтобы там в случае необходимости можно было разместить больных Covid-19, изготовления и распространения информационных страниц в Вентспилсе, а также предусмотрено резервное финансирование для дальнейшего обеспечения мероприятий по сокращению распространения Covid-19.

Дума в очередной раз просит горожан соблюдать профилактические меры (мыть руки, избегать контакта с инфицированными, кашлять и чихать в согнутый локоть или использовать одноразовые салфетки, держаться на расстоянии от других людей) и следить за актуальной информацией о коронавирусе Covid-19 на www.spkc.gov.lv.

В случае возникновения вопросом можно звонить по информационному телефону Центра профилактики и контроля заболеваний 67387661 или писать на: pasts@spkc.gov.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: