Вентспилсское предприятие Остас целтниекс в прошлом году работало с оборотом в 36,332 млн евро, что на 12,8% больше, чем в 2017 году. Прибыль компании выросла на 60,8% и составила 599 170 евро, о чем свидетельствует информация с Firmas.lv.

В годовом отчете руководства предприятия говорится, что рост оборота связан и с развитием строительной отрасли в стране, и конкурентоспособностью предприятия, которое обеспечило выполнение работы при помощи своей рабочей силы и материально-технической базы.

В прошлом году 43% оборота предприятия пришлось на строительство внешних систем водоснабжения и канализации, 28% – строительство зданий, 26% – дорожные объекты, 3% – остальные сферы строительных услуг.

В сообщении говорится, что в прошлом году особенно резко выросли объемы строительства систем водоснабжения и канализации – на 62%. Также в прошлом году на 18% увеличились объемы дорожных работ, выполняемых предприятием.

Остас целтниекс планирует рост оборота и улучшение финансовой ситуации. Самые важные строительные объекты предприятия – строительство музыкальной школы в Берги, обновление систем водоснабжения и канализации в Елгаве, строительство защитной дамы на реке в Огре, ремонты в аэропорту Рига, ремонт водопроводных и канализационных сетей в Риге и пр.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: