Во вторник в Парвенте, в Вентспилсском парке высоких технологий 1 в торжественной обстановке открыли Вентспилсский бизнес-инкубатор, который в рамках будущих проектов структурных фондов ЕС на протяжении семи лет будет оказывать поддержку предпринимателям. Руководить им будет Диана Скудра.

По словам председателя Вентспилсской гордумы Айвара Лемберга, с годами в Вентспилсе сформировалась хорошая традиция в области бизнес-инкубаторов, в результате которой в Вентспилс были успешно привлечены большие производственные предприятия. Вентспилсская гордума первая в Латвии сформировала и профинансировала программу поддержки Студия идей, что позволило будущим предпринимателям четко сформулировать свои идеи, чтобы успешно начать бизнес. Гордума довольна, что идея такой прединкубационной поддержки успешно распространяется и реализуется по всей Латвии при помощи 14 софинансируемых из Европейского фонда регионального развития и управляемых Латвийским агентством инвестиций и развития (ЛАИР) бизнес-инкубаторов в регионах.

Открыв программу Вентспилсского бизнес-инкубатора, зам. председателя Вентспилсской гордумы Дидзис Ошениек поздравил ЛАИР с открытием инкубатора и пожелал продолжать его традиции, сотрудничая с вентспилсскими предпринимателями, Вентспилсской высшей школой и прочими учреждениями. Также Ошениек пожелал удачи в работе и выразил надежду, что инкубатор внесет ощутимый вклад в развитие бизнес-среды в Вентспилсе, стимулируя тем самым создание новых, инновационных и конкурентоспособных во всем мире предприятий.

Более подробная информация – на www.liaa.gov.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: