В этом году в целях экономии средств в Службе государственных доходов (СГД) предполагается ликвидировать еще 333 штатных места, сообщила сегодня журналистам гендиректор налоговой службы Илзе Цируле.

 

В прошлом году в штате СГД было ликвидировано 232 места, таким образом, в общей сложности будет ликвидировано 565 штатных мест.

"Это создает известную напряженность среди работников, ведь происходят изменения. Но думаю, СГД с этим справится", - сказала Цируле.

Большое значение в этом вопросе будет иметь объединение управлений финансовой и таможенной полиции, работа над которым была начата еще в прошлом году, но которое поначалу не было поддержано Сеймом.

Сейчас над этим вопросом работает рабочая группа, в которую входят представители СГД, Генпрокуратуры, МВД, Госполиции. До 31 марта они подготовят новые предложения.

По словам Цируле, в целях экономии средств можно было бы освободить помещения площадью в несколько тысяч квадратных метров в здании СГД на ул. Талеяс в Риге и предложить их другим госучреждениям.

"СГД использует примерно 20 тонн бумаги в год, поэтому будет активизирован переход с бумажных документов на электронные", - добавила Цируле.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: