Управление Вентспилсского свободного порта заключило договоры о получении финансирования от Евросоюза на строительство еще двух новых производственных зданий. Первый договор о строительстве производственного здания был заключен в конце 2016-го года.

Новые производства расположатся на территории Вентспилсского парка высоких технологий (ВПВТ) и на ул. Ганибу, 103. Там планируется создать не менее 150 новых рабочих мест.

Заместитель управляющего Вентспилсского свободного порта Игорь Удодов: «Еще недавно, в конце 2016-го года управление Вентспилсского свободного порта подписало договор о строительстве нового производственного здания в Вентспилсском парке высоких технологий. У этого здания еще до начала строительства был арендатор. Там будет работать недавно открытое предприятие, уникальное в Северной Европе производство эластичных упаковочных материалов АО Immer Digital, которое в Вентспилсе планирует расширить свою деятельность. Помимо этого на данный момент мы заключили и новые договоры, чтобы построить еще два производства. Это показывает, с какой динамикой развивается индустриальная зона Вентспилсского свободного порта. Естественно, работа на этих трех новых зданиях не остановится. Вентспилс – один из важнейших индустриальных центров в Латвии, и мы должны продолжить работать над его дальнейшим развитием».

Запланированные производственные здания в ВПВТ

Производственное здание №6 площадью 6000 м2 расположится рядом с Вентспилсским центром технологий, где сейчас АО Immer Digital арендует большую часть помещений. У предприятия далеко идущие планы в Вентспилсе, поэтому уже сейчас заключен договор об аренде будущих производственных зданий. Сейчас ведется проектирование производственного здания. Конкурс на строительство здания планируется объявить этой весной, а закончить строительство – в 2018 году.

Производственное здание №7 площадью 4100 м2 расположится рядом со зданием №6. Сейчас ведутся проектировочные работы. Конкурс на строительство здания планируется объявить до ноября с.г., а завершение строительства планируется до апреля 2020-го года.

Планируемое производственное здание на ул. Ганибу, 103

Новое производственное здание на ул. Ганибу пополнит уже имеющийся там индустриальный район, где работает предприятие металлообработки Malmar Sheet Metal и производство коммунальных автомашин Bucher Municipal. Площадь здания составит 4100 м2, сейчас ведутся проектировочные работы. Конкурс на строительство здания планируется объявить до ноября с.г., а новые инвесторы приступить к своей деятельности в 2020-м году, когда строительство будет окончено.

Затраты на проект Строительство производственного здания №6 в Вентспилсском парке высоких технологий (№ 3.1.1.5./16/A/012) – 4,1 млн евро, из которых 1,2 млн евро – софинансирование ЕС.

Затраты на проект Строительство производственного здания №7 в Вентспилсском парке высоких технологий (№ 3.1.1.5./16/A/009) – 3,3 млн евро, из которых 1,2 млн евро – софинансирование ЕС.

Затраты на проект Строительство производственного здания на ул. Ганибу, 103, в Вентспилсе (№ 3.1.1.5./16/A/013) – 3,3 млн евро, из которых 1,2 млн евро – софинансирование ЕС.

На реализацию проектов привлечены средства Европейского фонда регионального развития.

Читай еще

Комментарии (4)

  • -7
    Дарт Аньян 09.02.2017, 12:30:56

    Ну и хде там эта Эринка, которая вечно ноет, что в Вентспилсе нет вообще никакого развития?

  • -3
    Фантомас 09.02.2017, 18:55:51

    Выскажу свое мнение по поводу этой статьи и наверно получу сразу много минусов -) Работал у меня знакомый на Bucher Municipal уволился уехал в Германию там устроился на подобный завод зарплату в 3 раза больше получает. Потому они и лезут все сюда заводы -фабрики открываю потому что платить зарплату копейки можно а здесь и рады будут за копейки пахать и еще будут говорить тебе во смотри на каком современном предприятии ты работаешь-) вот вам и развитие города- деградация полная у нас

  • -3
    реплика 10.02.2017, 00:03:34

    Череп, а что делать? Ничего не строить? Пусть всё в пустыню превращается?
    Или строить, чтобы в конце концов процент занятых в реальном производстве был значительно больше проверяюще-вымогоюще-надзирающих. Тогда и зарплаты больше будут.

  • 0
    Олля 10.02.2017, 09:52:18

    Откроют- закроют.... Сколько такого было? Хочется надеяться на лучшее... Но людей привлекать в городе и/или остаться здесь надо разными методами.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: