На прошлой неделе прошла встреча председателя Вентспилсской городской думы Айвара Лемберга и его заместителя Дидзиса Ошениека с управляющими крупнейшего в Скандинавии оператора паромных линий Stena Line.

Он не скрывал своего удовлетворения, что за первые пять месяцев 2015 года на паромной линии из Вентспилса в Шведский порт Нюнесхамн существенно увеличился пассажирский и автомобильный поток. Перевезено на 46% больше пассажиров и на 41% больше автомашин.

Представители Stena Line,приняв во внимание возрастающий интерес к маршруту среди путешествующих, рассматривают возможность в течении трех лет увеличить число рейсов на маршруте Вентспилс-Нюнесхамн-Вентспилс. Также рассмотрят возможность улучшить условия комфорта на пассажирском пароме на некоторых рейсах.

 

На еженедельной пресс-конференции председатель Вентспилсской гордумы Айвар Лемберг сказал, что правление Stena Line похвалило Вентспилсский свободный порт за качественную работу. Лемберг считает, что если оператор паромной линии свои планы реализует, то некоторую маркетинговую работу Вентспилса нужно будет согласовать с работой специалистов по маркетингу компании Stena Line в конкретном регионе Швеции. Это будет выгодно и для Вентспилса. С увеличением числа туристов в выигрыше будут предприятия, которые предоставляют разные услуги, в том числе ночлег и питание.

Данные центра исследований SKDS свидетельствуют о том, что гости Вентспилса называют паром как один из удобных и экономически выгодных видов транспорта, чтобы добраться в Швецию и Германию.

Заместитель председателя вентспилсской гордумы Дидзис Ошениекс говорит, что с 2004 года число ночующих в Вентспилсских местах ночлега туристов выросло примерно на 84%. С началом курсирования пассажирского парома, это число может вырасти еще. К новому потоку шведских туристов владельцам мест ночлега и предприятия общепита нужно вовремя подготовиться, предложив тем услуги в соответствии с их требованиями.

На данный момент Stena Line предлагает отправиться из Вентспилса в Швецию семь раз в неделю на двух паромах: Stena Flavia и Scottish Viking. Клиенты могут выбрать каюты разных категорий и время для путешествия, потому что доступны как дневные, так и ночные рейсы. Например, экономичное предложение для водителя и автомашины обойдется в 65 евро. Для удобства поездки клиентам предлагают услуги ресторана, бара, магазина и зоны отдыха.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: