Молодая тяжелоатлетка Ребека Коха (17) с новыми рекордами Латвии (в толчке и в сумме) одержала победу на прошедших в Норвегии соревнования по тяжелой атлетике.

В весовой категории до 58 кг семнадцатилетняя вентспилсчанка Ребека Коха в конкуренции взрослых в рывке подняла 83 кг, в толчке - 102 кг, в сумме набрав 185 кг. В толчке и в сумме Ребека установила новые рекорды Латвии, а в рывке спортсменка повторила свой установленный в этом году в Польше рекорд.

Хорошо стартовали и оба наших лучших на этот момент мужчины тяжелоатлета — Артур Плесниек и Ритвар Сухарев, которые, как и Коха, в своих возрастных и весовых категориях заняли высшие места на пьедестале. В своей категории - до 105 кг Плесниекс в рывке осилил 167 кг, а в толчке — 220 кг, в сумме набрав 387 кг.

В свою очередь, Сухарев, который стартовал в возрастной группе U20, поднял 130 кг, в толчке — 155 кг, в сумме набрав 285 кг.

Коха и Сухарев готовятся к следующему старту. С 7 по 13 июня в Польше пройдет мировой чемпионат по тяжелой атлетике среди юниоров U20, а для Плесниека ближайший старт состоится в конце июля на чемпионате Балтии.