Для того, чтобы все желающие смогли помочь серьёзно больному выпускнику Вентспилсской 3-й средней школы Кириллу Карпенко, руководство школы согласовало с государственным Центром доноров крови прибытие в Вентспилс выездной бригады по приёму донорской крови, – сообщает директор школы Вера Шенгелия.

Выездная бригада прибудет в Вентспилс 7 июля, сдать кровь можно будет с 10:00 до 13:00 в Вентспилсской 3-й средней школе, на первом этаже. С собой необходимо иметь паспорт или другой удостоверяющий личность документ, а также номер своего банковского счёта. Директор школы призывает желающих сдать кровь регистрироваться по тел. 63624505 63624505.

12-классник Вентспилсской 3-й средней школы Кирилл Карпенко сейчас находится в критическом состоянии. Мальчику требуется очень много донорской крови, чтобы начать интенсивное лечение. Любая капля может помочь.

«Дорогие Вентспилсчане, огромное спасибо всем, кто проявил милосердие и откликнулся на боль ребенка, матери, семьи по случаю тяжелого заболевания Кирилла Карпенко», - распространили обращение ко всем руководство 3-й средней школы и педагоги. Болезнь настигла молодого талантливого юношу неожиданно, он, как и все ученики, сдавал выпускные экзамены, не успел сдать лишь один.

Сейчас мальчик находится в интенсивной терапии Линезерской больницы. Кровь любой группы будет необходима в течении ближайших месяцев. Нужны также финансовые средства для лечения.

Родители, учащиеся и педагоги 3 средней школы организуют в воскресенье, 14-го июня в 14.00 в актовом зале школы Благотворительный концерт в поддержку Кирилла. Все средства, собранные в рамках мероприятия, пойдут на лечение подростка.

Объединим усилия и спасем жизнь юного талантливого Вентспилсчанина. Если возникли какие-либо, вопросы просьба звонить по номеру 28207344.

Счёт на лечение Кирилла:

Swedbank

Jelena Radovska

Счет: LV23HABA0551001348485

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: