Большинство, или почти 67% латвийских предпринимателей заявили, что введенные Россией торговые санкции против ЕС на деятельность их предприятий не повлияли, свидетельствует новейший опрос "Citadele Index".

22% предпринимателей почувствовали небольшое негативное влияние эмбарго, а 8% ответили, что ощутили сильное негативное влияние. В свою очередь, 1% предпринимателей признали, что введенные Россией санкции оказали даже небольшое положительное влияние на их бизнес. ,

По данным исследования, введенное Россией эмбарго больше всего сказалось на малых предприятиях. В целом отрицательное влияние санкций ощутили 33% малых предприятий, в том числе 8% - сильное отрицательное влияние.

Меньше всего от эмбарго пострадали крупные предприятия. Так, 74% крупных предприятий ответили, что эмбарго на них не повлияло, 14% почувствовали небольшое негативное влияние, а 3% - сильное негативное влияние. Столько же, 3%, ощутили сильное положительное влияние, а 6% - небольшое положительное влияние.

Проанализировав ответы предпринимателей в зависимости от отрасли, можно сделать вывод, что больше всего от эмбарго пострадали торговые предприятия: 29% из них ощутили небольшое негативное влияние, а 8% - большое. Чуть меньшее влияние санкции оказали на поставщиков услуг - 20% ощутили небольшое, а 8% - большое негативное влияние.

Схожие ответы дали и производственные предприятия, из которых 19% почувствовали небольшое, а 7% - большое негативное влияние. Меньше всего негативное влияние эмбарго сказалось на строительных предприятиях -16% строительных компаний ощутили небольшое, а 4% - значительное негативное влияние.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: