Чтобы поддержать производителей продуктов питания и фермеров, пострадавших от российских санкций, правительство создаст новый дополнительный финансовый инструмент по частичному погашению кредитных процентов.

Правительство внесет изменения в программу частичного погашения кредитных процентов, предусмотрев частичное погашение процентов по кредитам на оборотные средства для предприятий по переработке молока, мяса и рыбы, а также фермеров.

Также предусмотрена частичная компенсация процентов по долгосрочным и краткосрочным кредитам для крупных перерабатывающих предприятий, которые экспортировали продукцию в Россию и включены в перечень запрета на импорт.

Заявления на погашение процентов нужно подавать в Службу поддержки села с 1 по 20 октября.

Размер помощи будет не больше годовой процентной ставки 4% или фактической ставки, если она ниже 4%, а сумма поддержки - до 200 тыс. евро, для рыбопереработчиков - до 30 тыс. евро.

Поправки к "Правилам о предоставлении поддержки государств и ЕС для содействия инвестициям в сельское хозяйство" вступят в силу после опубликования в официальном издании "Латвияс Вестнесис".

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: