В прокуратуру передано дело об ограблении ювелирного магазина, произошедшем в начале с.г., которое совершил некий гражданин Литвы.

17 января около 18.45 был ограблен магазин ювелирных изделий в Максиме по ул. Александра. Три человека в масках зашли в магазин и, связав продавщицу, ограбили его.

Около 20.20 уже под Лиепаей, в волости Медзес Гробиньского края на шоссе Вентспилс–Гробиня полицейский патруль остановил машину BMW. Водитель машины, предъявив документы, внезапно решил сбежать. За машиной погналось несколько автопатрулей. Во время погони на шоссе Гробиня–Барта у Дубени водитель BMW попал в аварию. На месте происшествия был задержан пассажир машины – гражданин Литвы 1980-го года рождения, двум лицам удалось сбежать с места происшествия. В салоне машины были найдены вещественные доказательства.  

В ходе расследование было выявлено, что нападение было заранее спланировано, и в нем участвовало несколько людей. Несмотря на то, что задержанный не дал показаний и с полицией не сотрудничал, его вину подтверждают доказательства – показания пострадавшей и свидетелей, заключения экспертиз и прочие материалы в рамках этого дела.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: