Полиция считает, что убийство члена правления Noord Natie Ventspils Terminals Сергея Гончарова, скорее всего, не было заказным.

Начальник бюро Уголовной полиции Управления Курземского региона Госполиции Раймондс Кервийс указывает, что в интересах следствия версия не комментируется в деталях. Полиция также допускает, что убийство связано с участием Гончарова в предпринимательской деятельности, но не исключено и личное сведение счетов.

Уже сообщалось о том, что в пятницу утром в Таргальской волости был застрелен член правления Noord Natie Ventspils Terminals Сергей Гончаров 1961 г. рожд.

Предприниматель был убит около 6 часов утра на территории садоводческого общества Курземе, где у семьи имеется собственность – дача. Мужчина был застрелен около дома, когда собирался ехать на работу, – указал и.о. начальника Вентспилсского участка Управления Курземского региона Госполиции Гиртс Кокинс.

Стрелявшего в Гончарова задержать не удалось, нет пока и подозреваемых.

По первоначальной информации предприниматель был убит тремя выстрелами – в голову, руку и тело. От полученных травм мужчина скончался на месте. Выстрелы слышала супруга убитого, которая сразу же выбежала на улицу, но убийцу она не заметила. Оружие, из которого стреляли, пока не найдено.

Полиция допускает, что стрелявший ждал, пока Гончаров соберется на работу. По делу об убийстве начал уголовный процесс.

Полиция также сообщает, что прежде Гончаров не получал никаких угроз – стражи порядка допросили членов семьи убитого предпринимателя, и все отрицают это. К тому же, вечером накануне трагического происшествия Гончаров не был взволнован, возбужден или обеспокоен чем-то, что могло бы свидетельствовать о получаемых угрозах.

Представители Noord Natie Ventspils Terminals пока не сообщают о том, кто мог бы стать новым руководителем предприятия вместо убитого Сергея Гончарова, а также подчеркивают, что работа предприятия продолжится в привычном режиме, и происшествие не скажется на деятельности терминала.

Как бизнес-порталу Nozare.lv указала финансовый директор Виктория Зеленкевич, на данный момент ведется расследование, поэтому представители компании не дают комментариев о возможных причинах смерти.

Трагическое происшествие для предприятия является чрезвычайным событием, поэтому требует тщательного и объективного расследования.

nra.lv, LETA

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: