После успешных стартов на Латвийской молодежной олимпиаде гребцы спортшколы Спарс отправились на чемпионат Европы среди юниоров и в группе У-23, а также на Латвийские школьные спортивные игры.

Чемпионат Европы прошел в столице Хорватии – Загреб, в них приняли участие команды из 38 стран. В конкуренции юниоров на дистанции С-2 1000 м 12-е место занял Кришс Янсонс и Мартиньш Бурковскис. В возрастной группе У-23 11-е место в К-1 1000 м заняла Дигна Туча. Дагнис Ильинс занял 13-е место в С-1 1000 м и С-2 200 м. Элина Эдоле на дистанции С-1 200 м заняла 6-е место.

А в Броцени, на озере Циецерес прошли Латвийские школьные спортивные игры. В старшей группе две золотые медали взял Кришс Янсонс на дистанции С-1 500 м и вместе с братом Гиртом Янсоном – в С-2 500 м.

В младшей группе золото на дистанции К-2 200 м взяла Даце Екабсоне с Кристиной Булачниковой, также Даце завоевала серебряную медаль на дистанции К-1 200 м. На дистанции К-2 200 м бронза досталась Томсу Козловскису и Наурису Забловскису.

На дистанции С-2 200 м бронзу взял Райво Екабсонс и Ралфс Помиловскис.