В море утонул мужчина

Сегодня, 12:42
|
Полиция самоуправления/Вентас Балсс
Фото: присланное

5 июля около 11:20 63-летний мужчина погиб в море. Как сообщает Вентспилсская полиция самоуправления, в воскресенье купание в море было запрещено, поскольку высота волн достигала одного метра.

Спасатель на пляже заметил, что мужчина вошел по пояс в море, вблизи мола, и подошел, чтобы предупредить его, что плавать запрещено. Подойдя ближе, спасатель увидел, что мужчина внезапно упал в воду, сообщил на станцию о его местонахождении и бросился на помощь. Подплыв к мужчине, он обнаружил, что тот неподвижен и лежит лицом вниз в воде.

Во время сильных волн спасатель с трудом вытащил мужчину ближе к берегу, где ему на помощь подоспели еще двое спасателей. На берегу были проведены искусственное дыхание и сердечно-легочная реанимация. Примерно через 3 минуты прибыла Служба неотложной медицинской помощи, которая продолжила реанимационные мероприятия, однако спасти мужчину не удалось.

Полиция самоуправления призывает соблюдать установленные на пляже предупреждающие знаки и купаться только в разрешенных местах.

Читай еще