Вечером 28 февраля в Вентспилсе произошел акт вандализма. Повреждён экологический объект «Цветочные часы», восстановление которого потребует крупных вложений. Благодаря оперативным действиям сотрудников Вентспилсской Полиции самоуправления виновник был пойман.

Цветочные часы с 2002 года находятся на пересечении проспекта Лиелайс и улицы Кулдигас, и каждый день радуют как жителей Вентспилса, так и гостей города. Часы диаметром в 5 метров каждый год выглядят по-разному, поскольку цветочные растения у их основания меняются три раза за сезон. Зимой их украшают морозоустойчивыми растениями и специальной подсветкой.

Вентспилсское самоуправление вкладывает много усилий в развитие и благоустройство города. В большинстве своем жители поддерживают и ценят работу и средства, вложенные самоуправлением, гордятся своим благоустроенным и разнообразным городом. Однако есть и те, кто не оценивает усилия других по благоустройству города. Свое недовольство они выражают как путем личного обращения в соответствующие учреждения, так и путем написания комментариев и вопросов на порталах. Но есть и такие горожане, которые выражают свое недовольство иным способом – портят и разрушают то, надо чем старались другие. Кроме того, разрушение чаще всего делается намеренно и злонамеренно, «разгружая» таким образом накопленное в себе разочарование.

Активному решению множества проблем, в том числе и борьбе с вандализмом существенно помогает привлечение граждан и информирование ответственных служб об установленных фактах.

О фактах разрушений городской инфраструктуры и других объектов и их последствиях, а также других незаконных или подозрительных действиях сообщайте в Вентспилсскую Полицию самоуправления по тел. 63680808 и 28680808 или в Коммунальное управление (в рабочее время) по тел. 63624269 и электронная почта: kom.parvalde@ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    Bazilj1 29.02.2024, 23:42:46

    Уроды .

  • 0
    Burger 01.03.2024, 09:58:03

    Теперь оплатит ущерб, оплатит штраф. На эти деньги мог бы купить абонемент в качалку на 1-3 года. Не понимаю, зачем люди (нелюди) делают себе большие расходы на пустом месте.

  • 0
    Квася 03.03.2024, 15:39:56

    Товарисч теперь на своём кармане почувствует, сколько стоило его развлечение.

  • 0
    ХххL 03.03.2024, 20:39:14

    Мало. Удар по карману само собой. А ещё общественные работы. Бомжей купать в вытрезвителе. Да какахи собачьи собирать.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: