При проведении мероприятий таможенного контроля в Вентспилсском порту должностные лица Таможенного управления Службы государственных доходов (СГД) предотвратили незаконный перевоз 70 тысяч сигарет или 3500 пачек сигарет, сообщили представители СГД.

В четверг, 1 февраля, кинолог со служебной собакой проверял автомобили перед посадкой на паром, следующий из Вентспилса в шведский город Нюнесхамн. В ходе проверки служебная собака проявила повышенный интерес к автомобилю с литовским государственным регистрационным номером. Таможенник направил транспортное средство на углубленную проверку.

В ходе углубленной проверки таможенники обнаружили, что в багажном отделении и под сиденьями находятся специально созданные тайники, заполненные пачками сигарет. Продолжая проверку, таможенники установили, что сигареты также были спрятаны в дверях, под крышкой моторного отсека и в спинках сидений.

Всего в автомобиле обнаружено 70 тысяч сигарет (3500 пачек) «NZ Gold» и «Minsk Capital» с белорусскими акцизными марками. Сумма неуплаченных налогов за такое количество сигарет составляет примерно 14 000 евро.

Материалы дела были переданы в Управление налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: