Сотрудники Вентспилсского участка Полиции порядка Государственной полиции в сотрудничестве с кинологами и служебными собаками полиции Марко, Яро и Энзо провели профилактическое мероприятие в образовательном учреждении в Вентспилсе с целью проверки на незаконный оборот наркотических веществ - употребление, хранение и сбыт.

Поскольку в последнее время девять молодых людей учебного заведения попадали в поле зрения полиции в связи с возможным употреблением наркотических веществ, сотрудники Вентспилсского участка по собственной инициативе, а также по запросу образовательного учреждения провели проверку в школе с целью предотвращения оборота наркотических веществ.

Всего было осмотрено 450 молодых людей, и собака Госполиции службы указала на одну школьницу, которая, возможно, находилась под воздействием одурманивающих веществ. Чтобы это выяснить, девушку доставили в медицинское учреждение на обследование.

У других школьников были обнаружены сигареты, в том числе электронные. Всего в отношении молодых людей в возрасте 15-17 лет возбуждено 11 дел об административных правонарушениях. Было возбуждено 10 дел об административных правонарушениях за хранение табачных изделий, курительных продуктов растительного происхождения, электронных курительных устройств или заправочных емкостей, и одно административное дело за употребление потенциально одурманивающих веществ.

Согласно Закону о защите прав детей, за такое нарушение применяется предупреждение или штраф до 15 евро.

В целях предотвращения распространения веществ, вызывающих привыкание, такие проверки проводились в прошлом и будут проводиться в будущем.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: