В мае 2020 года полиция получила информацию о том, что в Курземском регионе несовершеннолетний юноша сексуально использовал малолетнего мальчика.

Должностные лица отдела по борьбе с особо тяжкими и серийными преступлениями Курземского регионального управления Государственной полиции начали уголовный процесс. Расследование в настоящее время завершено и дело передано в прокуратуру для назначения принудительных мер медицинского характера, сообщила порталу пресс-секретарь полиции Мадара Шершнева.

В ходе следствия выяснилось, что несовершеннолетний юноша, который является родственником мальчика, используя беспомощное положение ребенка и доверие, а также пользуясь авторитетом, сексуально использовал ребенка.

В отношении подозреваемого молодого человека была проведена психиатрическая экспертиза, которая признала его невменяемым. Решение о применении принудительной меры медицинского характера должен принять суд, оценив наличие рисков, и с учетом того, что лицо без получения необходимой психиатрической помощи может осуществлять действия, которые могут угрожать как окружающим, так и ему самому.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: