Недалеко от Вентспилса в Балтийском море сильным ветром от буксира дважды оторвало баржу, которая позже напротив Яунупе налетела на мель.

Предусмотренная для перевозки угля баржа, которую пустой тащили из Польши в Финляндию, первый раз отцепилась от буксира Raduga Europe вечером 30 декабря недалеко от Ужавы. О случившемся проинформировали Капитанскую службу Вентспилсского порта, и спустя какое-то время команда буксира сообщила, что баржу удалось забрать и попросила разрешения зайти в порт, чтобы переждать сильный ветер. Несмотря на то, что вентспилсчане дали разрешение, до причала караван не добрался, поскольку оборвался и второй конец, поэтому на помощь отправился буксир Вентспилс.

К сожалению, вентспилсчанам не удалось совладать с баржей, поскольку оторванные концы намотало на винт, из-за чего Вентспилс был вынужден вернуться в порт. Баржа продолжила дрейфовать, пока не села на мель у Яунупе, где находится до сих пор. К счастью, она не пострадала и никаких угроз загрязнения окружающей среды нет, несмотря на то, что на барже находится примерно 2 т дизельного топлива.

Пока погодные условия не позволяют снять баржу с мели. Raduga Europe сейчас находится в Вентспилсском порту.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: