23 июля Государственная полиция получила информацию о семейном конфликте в квартире многоквартирного дома в Вентспилсе.

По прибытии на место происшествия выяснилось, что между мужем и женой во время совместного распития спиртного возник спор, в результате чего мужчина толкнул супругу и та получила телесные повреждения. Также выяснилось, что оба супруга находились в состоянии алкогольного опьянения (более 2 промилле). Полицейские вызвались по этому адресу трижды, и в двух случаях, в том числе 23 июля, потерпевшая просила принять решение о запрете на приближение супруга.

Государственная полиция обращает внимание, что нередко жертва сжаливается над насильником и не пользуется своим правом на защиту или запретом на приближение, полагая, что это больше не повторится. К сожалению, чаще всего со временем обидчик продолжает оказывать влияние на жертву как моральное, так и физическое. Если существует реальная угроза свободе, здоровью или жизни, необходимо вызвать либо Государственную, либо Муниципальную полицию.

Решение о запрете на приближение может быть принято полицией на месте, а суд выносит решение о временной защите. Государственная полиция напоминает, что решение о запрете на приближение может длиться до восьми суток. Полицейские на месте происшествия вместе с потерпевшим (в присутствии обидчика) заполняют заявку о принятии решения о запрете на приближение.

До 23 июля 2019 года в Вентспилсе и крае зарегистрирован в общей сложности 461 конфликт, в том числе 202 семейные ссоры. В 32 случаях были нанесены умышленные телесные повреждения, а в десяти случаях потерпевший просил принять решение о запрете на приближение агрессора.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    exodus 24.07.2019, 17:32:09

    совместная семейная пьянка не есть хорошо. результат не заставил себя долго ждать

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: