Перед Вентспилсским судом предстали двое молодых людей, обвиняемых в нанесении ножевых ранений двум другим парням.

Инцидент произошел давно – три года назад, 1 сентября 2007 года. В тот раз оба подсудимых еще были несовершеннолетними. Сначала у них развязался конфликт с другими молодыми людьми, а потом они безо всякой причины набросились на ребят постарше, которые были друзьями вовлеченных в конфликт парней. Оба потерпевших получили ножевые ранения, одно из которых было опасно для жизни. В ходе расследования был изъят только один нож, но есть предположения, что во время нападения использовался еще один.

Один из обвиняемых отказывается давать показания, а другой свою вину категорически отрицает и заявляет, что ножа у него не было, и он никого ни на кого не нападал. По ходатайству адвоката парню, отрицающему свою вину, на декабрь назначена психологическая экспертиза в Рижском психиатрическо-наркологическом центре по ул. Твайка. После получения заключения психолога 28 декабря процесс планируется продолжить.

Также на следующее судебное заседание решено вызвать судэксперта, констатировавшего телесные повреждения. Его присутствие необходимо, чтобы выяснить, одним ли ножом были нанесены ранения обоим пострадавшим.

Потерпевшие в судебном заседании не участвовали, но одного из них представляла мама, которая потребовала взыскать денежную компенсацию с подсудимых. Второй пострадавший требование о компенсации не поддерживает.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: