С 21 по 26 июля Вентспилсский участок Госполиции зарегистрировал несколько краж, в т.ч. в Усменской церкви, зафиксирована и авария, причиной которой стал невнимательный велосипедист, а также констатировано несколько краж на частной собственности.

21 июля, в 12:12 по телефону была получена информация от Службы неотложной медпомощи о том, что на перекрестке улиц Васарницу и Инжениеру столкнулись мотоциклисты. Пострадали две женщины, обеих передали в руки медиков. Составлен протокол об административном нарушении.

В тот же день, около 15 час. на ул. Инжениеру, в подъезде дома мужчина обнаружил, что украден его велосипед черно-красного цвета. Начат уголовный процесс.

22 июля, около 21:59 по ул. Звайгжню мужчина 1986 г.р. управлял машиной BMW 730, будучи в нетрезвом виде. В организме нарушителя констатировано 2,8 промилле. Составлен протокол об административном нарушении.  

23 июля, в 09:42 некая женщина сообщила, что 21 июля из ее квартиры по ул. Кулдигас украли мобильный телефон. Начат уголовный процесс.

23 июля, в 13:29 мужчина сообщали, что на ул. Гертрудес из квартиры в частном доме украли мотопилу Husqvarna, велосипед и комплект инструментов.

23 июля, в 17:13 Госполиция получила информацию о том, что в Вентспилсе, на Кустес дамбис произошло ДТП. Юноша 2001 г.р., передвигаясь на велосипеде, писал в мобильнике сообщение и врезался в машину Scania, за рулем которой сидел мужчина 1976 г.р. В ДТП пострадал велосипедист, который с полученными травмами был доставлен в больницу. Составлен протокол дорожно-транспортного происшествия. По словам молодого человека, он ехал по велодорожке, в ушах были наушники, в мобильнике он набирал смс и ехал без рук (это подтвердил и водитель Scania) на большой скорости. Он не заметил машину и заезда на предприятие, по которому и двигалась машина. Ее велосипедист увидел в последний момент и в итоге врезался в заднюю часть Scania. Юноша признал свою вину, ведь ДТП случилось из-за его невнимательности. Начато административное делопроизводство.

21 июля, около 15 час. на ул. Дзирнаву, у магазина мужчина констатировал, что украден его велосипед черного цвета. Начат уголовный процесс.

24 июля, с 13:10 до 13:25 в кафе по ул. Саулес со столика у одной женщины украли кошелек, в котором лежали деньги, золотые кольца и кредитная карта. Начат уголовный процесс.

25 июля, в 8:53 по телефону получена информация, что на ул. Юрмалас во дворе украли садовую мебель. Нашли ее на ул. Медню, после чего вернули хозяину. Начат уголовный процесс.

26 июля, около 9:35 в Усме, в церкви, констатировано, что, выбив окно, злоумышленники проникли внутрь и украли пожертвования. Начат уголовный процесс.

В тот же день, около 19:30 на ул. Сабилес некий вентспилсчанин обнаружил, что у него украли мобильный телефон. Начат уголовный процесс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: