В ближайшее время в Административном кодексе могут появиться дополнительные поправки, позволяющие наказывать водителей за различные нарушения, в том числе и поправки, расширяющие определение агрессивного вождения. Об этом сообщил начальник управления безопасности движения Госполиции Нормундс Крапсис.

В интервью "Утренней панораме" Латвийского телевидения он отметил, что новое определение агрессивного вождения будет распространяться и на дрифтинг на автомобиле.

Новые поправки затронут использование мобильных телефонов во время вождения. "Это недопустимая ситуация, когда каждый пятый водитель [за рулем] пользуется мобильным телефоном и отвлекается от дорожного движения", - сказал Крапсис.

По его словам, можно ожидать и поправок, касающихся сокрытия номерного знака.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    Дюбель в тему. 23.08.2017, 20:48:49

    Вроде бы всё правильно, всё жизненно...Всё нужно. И большинство за. Но как вот посмотришь со стороны к примеру вековой давности на всё более ужесточающие условия жизни, на увеличивающиеся налоги, акцизы, на банковское порабощение, на различные штрафы, на увеличивающиеся цены и на постоянные улучшающиеся барские условия царёвых людей, как-то становится страшно за будущее, будущее похожее большее на элементарное рабство...На общество дворян и крепостных. Общества от которого и убежать-то некуда, да и вряд ли позволят...
    Это ж...надо так умело и грамотно посадить людей на иглу зависимости буквально за пару десятков лет...
    Очень и очень мало издаётся законов диктующих щадящие, профилактические меры, а всё больше и больше репрессивных...

  • 0
    Бегемотик 23.08.2017, 23:03:33

    Таки им всё не хватает.
    Деньги за штрафы ужеинебось пристроены.
    Не за нас беспокоятся, им нужен доход.

  • 0
    Роман 24.08.2017, 14:24:02

    Только ЗА !!!
    Сам чуть не сбил пешехода,когда отвлёкся с телефоном.
    А думал,что контролирую ситуацию.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: