За убийство члена охотничьего клуба по неосторожности Вентспилсский суд присудил обвиняемому условное тюремное заключение.

Суд присудил охотнику 4 года лишения свободы условно, при условии, что в течение 5 лет он не совершит нового преступления.
 
Как уже сообщалось, 28-летний мужчина был осуждён за убийство члена охотничьего клуба по неосторожности, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов без соответствующего разрешения.
 
Прокурор попросил признать обвиняемого виновным согласно п 2. ст. 123 Уголовного кодекса, – убийство по неосторожности, если убийство было совершено из огнестрельного оружия, а также по 2-й части ст. 233 Уголовного кодекса – ношение огнестрельного оружия и боеприпасов без соответствующего разрешения.
 
Трагический случай произошёл 29 ноября 2009 года в Вентспилсском крае, в Попенской волости – во время охоты был смертельно ранен загонщик.
 
Как уже информировал начальник Вентспилсского участка Управления Госполиции Курземского региона Дидзис Вилемсонс, загонщик получил смертельное ранение, потому что не надел жилет яркого цвета.
 
При целенаправленном выстреле в лесного зверя не соблюдался безопасный угол выстрела, из-за чего загонщик скота и получил смертельное ранение.
 
38-летний мужчина получил выстрел в голову и скончался на месте.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: