В ходе медицинских экспертиз выяснено, что причиной смерти женщины, найденной в таргальском лесу, не было насилие.

Тем временем ведется расследование действий охранника в связи с отвозом женщины. Начальник Вентспилсского участка управления Курземского региона Государственной полиции Дидзис Вилемсонс сообщает, что на теле погибшей женщины не констатированы телесные повреждения, в результате которых могла наступить смерть. Установить причину смерти Наталии уже невозможно, так как тело женщины в момент обнаружения уже находилось в стадии разложения.

Так как не доказано, что смерть женщины наступила в результате насилия, скорее всего, будет решено закрыть уголовное дело.

Тем временем для расследования действий охранника Латус Сардзе, который после конфликта в магазине отвез женщину на автомобиле за город, заведено отдельное дело.

Охранника не подозревают в убийстве женщины, а рассматривают его действия касательно отвоза на машине, что не входит в его рабочие обязанности. Вилемсонс подчеркивает, что подобные действия охранника незаконны, тем более, если это происходит против воли человека. Сейчас еще выясняют, почему охранник отвез женщину, сама ли она села к нему в машину или ее заставили, и прочие обстоятельства для определения ответственности охранника и принятия соответствующих мер.

Председатель правления ООО Латус Сардзе–2 Александр Федоров подтвердил, что упомянутый охранник все еще работает в фирме, и для его увольнения пока нет оснований. Он аккуратный, сознательный и хороший сотрудник. Если правозащитники примут решение о его увольнении, то Федоров подчинится.

Федоров неоднократно высказывал мнение, что охранник поступил правильно и не нарушал никаких правил, в т. ч. и устава частного охранного предприятия, в котором нет пункта, запрещающего отвозить людей. Там значится пункт о том, что в случае конфликта нужно вызвать полицию или отвезти человека в участок.

Еще ранее в опубликованном комментарии Федоров отметил, что после каждого скандала человека в полицию не отвозят: «Делай мы это, полиция не смогла бы заниматься более важными делами, так как приходилось бы заниматься конфликтными случаями».

Вентас Балсс уже писала, что 46-летняя вентспилсчанка умерла при загадочных обстоятельствах. 13 июля у Наталии с продавцом в магазине Бета произошел конфликт, и сотрудник Латус Сардзе отвез женщину в машине подальше от магазина, чтобы она успокоилась и не вернулась обратно.

Женщину он высадил недалеко от Вентпсилс нафтас терминалс, что очень далеко от ее места жительства. Более чем через неделю грибники нашли ее тело в нескольких километрах от нефтяной базы – в глубоком лесу Таргальской волости.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: