Вентспилсский суд назначил принудительные работы угальчанину, который неоднократно самовольно подключал электричество.

Осужденный мужчина живет в Угале в одном из многоквартирных домов по ул. Рупницас. В квартире Олега отключили электричество за неуплату. И мужчина, вместо того, чтобы заплатить, несколько раз самовольно подключал электричество, сломав поставленные пломбы. Таким образом дочернему предприятию ЛатвэнэргоСадалес тиклс – причинен ущерб за незаконно потребленную электроэнергию.

Первый раз мужчина самовольно подключил электричество с 11 июня по 22 октября прошлого года, потом данное нарушение было констатировано, и электричество отключено.

За потребленную электроэнергию был наложен штраф в размере 104 латов. Но в тот же день мужчина вновь нарушил закон, что удалось обнаружить 28 октября. В этот раз Олегу выставлен счет на 9,36 лата. К тому же, в дополнение к штрафу в обоих случаях составлялся административный протокол, и за каждый раз был наложен административный штраф в размере 50 латов. Но Олегу было мало, и он повторил попытку в третий раз. Это для него закончилось заведенным уголовным делом по 182-й статье о самовольном потреблении электроэнергии. В третий раз кража электричества проходила с 28 октября по 27 января с. г. Сумма очередного штрафа составила 123 лата.

Прежде Олега не штрафовали, у него есть семья, дети и работа. В суде он признал все обвинения и размеры причиненного ущерба. В подтверждении доброй воли он предъявил суду чек об одном уплаченном штрафе, правда, самом маленьком – в 9,36 лата.

За такое преступное деяние грозит арест, принудительная работа или денежный штраф до 50 минимальных месячных зарплат. Суд присудил обвиняемому 80 часов принудительных работ, а также возмещение нанесенного Садалес тиклс ущерба в размере 226 латов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: