Она достает деньги для вентспилсских проектов, добиваясь изменений в нормативных актах министерств и правительства в пользу Вентспилса.

Ей вентспилсчане обязаны многими, построенными за последние шесть лет в городе объектами. Кристине Красовска – заместитель исполнительного директора Вентспилсской городской думы и заведующая Управлением развития.

Как произошло Ваше знакомство с Вентспилсом?

–  С 2002 по 2004 годы я работала в Министерстве финансов с программами предвступительных финансовых инструментов Phare и ISPA. При участии ISPA в Вентспилсе начиналось развитие городского водохозяйства. И первое предложение работать на Вентспилс я получила от Яниса Витолиньша. В то время освободилось место в Вентспилсском бюро в Риге, и Витолиньш предложил мне должность заместителя заведующей отделом инвестиций с рабочим местом в Риге.


 

– Вентспилсская городская дума – не единственное Ваше место работы?

– Являюсь экспертом по вопросам освоения европейских фондов в Ассоциации крупных городов Латвии, то есть, помогаю и другим городам в подготовке и внедрении проектов с использованием европейских денег. А также в начале этого года получила разрешение вентспилсских думцев на совмещение работы в самоуправлении с обязанностями внештатного советника министра образования и науки по вопросам еврофондов. В этой сфере приоритетной для себя считаю разработку законодательных нормативов, благоприятных для развития системы образования в Вентспилсе и в Латвии.

Полное интервью читайте в номере "Вентас Балсс" за среду (8.09.2010).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: