Где купить подарок на Новый год? Алиэксперсс рулит! Будет ли ли альтернатива?

Natashka-AlpesinKA | 23.11.2017, 12:56:09 | 880

У меня много родственников и друзей и каждому хочется положить под елочку маленький сюрприз. Три дня шатания по магазинам Вентспилсса не дали никакого результата, в ювелирном - дорого, а положить один настенный календарь в праздничный пакет - маловато.
Вот и пришлось обратиться к популярному сайту Aliexpress . Там нашлось много милых безделушек и по цене и по запросам! Фигурки собак, разноцветные галстуки, броши, шейные шелковые платочки, картинки на стену и много других презентов!
Еще несколько лет тому назад посылка из Азии в Европу доставлялась несколько месяцев, а сейчас это вопрос нескольких недель. В течение года почтовая госкомпания Latvijas Pasts стала полноценным партнером китайского гиганта электронной коммерции Alibaba. Латвийская компания работает связным в доставке товаров в страны, не входящие в Евросоюз, все же Latvijas Pasts надеется стать пунктом переправки товаров в ЕС. Но я думаю, в ближайшее время ни одна страна ЕС не сравнится с Alibaba.

Комментарии (54)

  • -3
    Френкель 23.11.2017, 21:30:30

    Али мой размерчик не шьет. Может что -то для дома найдется. Надо попробовать

  • -2
    горшкомойка 23.11.2017, 23:42:03

    Там есть большие размеры, нужно долго сидеть и лопатить все подряд, поначалу ничего не найдете, но если там увидят, что вы ищете только большой размер, то со временем дадут инфу через фильтры. Там есть несколько магазинов больших размеров, но надо ждать когда будут распродажи, тогда и покупать с 50% скидкой. Ставьте пометки на понравившиеся магазины.

  • -2
    Cкептик 23.11.2017, 22:28:57

    Жена заказывает дочкам различную простую бижутерию, стоит копейки, по сравнению с нашими евриками. Назаказывали чехлов для телефонов, меняют каждый день для разнообразия. Я заказывал хорошие фонарики, по такой цене у нас даже не продаются. Из более дорогого заказывал смартфон, китайский, 130 евриков, 8-ми ядерный 32гб памяти, 5-ти дюймовый. С такими параметрами у нас тогда, пару лет назад стоил 400. Но больше покупаем по-мелкому. Большой выбор, смешные цены.

  • -1
    горшкомойка 23.11.2017, 23:38:45

    Оооо! На алике я заказываю абсолютно все, даже куркуму в чистом виде! Недавно заказали видеокамеру за 16 евро на дверь, очень удобно, все записывает, кто около ходил, куда нос совал... Спортивный костюм недавно купили, кроссовки за 8 евросов, я уже не помню всего.
    Да, к новому году конечно большинство товаров дойти не успеет, но есть такие продавцы, кто славится своей быстрой доставкой, надо читать отзывы.

  • -1
    Френкель 24.11.2017, 18:04:23

    Видеоглазок нужен. И сколько времени он уже работает у вас и не ломается?

  • -1
    горшкомойка 24.11.2017, 21:14:44

    У нас не видеоглазок, а настоящая камера. Работает третий год без перебоя, выдерживает перепады температур, снег и дождь. Не жаловались, нормалек работает.

  • -2
    Astram 24.11.2017, 08:29:52

    Признаюсь,я тоже покупаю на алиекпрессе . В прошлом году пришлось заказать 6 шарфов неописуемой красоты для своей женской половины по 1,25 евр за штуку. Все были аккуратно упакованы в прозрачные мешочки, мне осталось наклеить на пакеты бантики и вуаля подарок под елку готов! Жена купила 2 пары парикмахерских ножниц для салона, изящные, резные. Заколки для девочек по 0.02 цента, "бриллиантовые" зажимы для волос :)) по 0.25 центов, спицы вязальные целый комплект на все случаи жизни за 1.00. Что еще сказать, сайт спасает, все в одном месте, удобно и дешево.

  • -8
    мнение@ 24.11.2017, 11:17:42

    :))) у нас горожане облюбовали магазины RDS и магазин б/у напротив бывшего КБО. пару раз туда заходил присмотреть подешевле майки штаны для работы, так народу полным-полно ! А что вы хотели - весь товар по 1.50 потом по 1 евро, а потом и по 75 центов. И покупательницы сами в шубах, солидные, видать сразу что не бедные а набирают в таких магазинах.Хотя честно признаюсь там иногда есть что и выбрать.

  • -4
    Говард Хьюз 24.11.2017, 21:02:15

    А почему бы и нет? Для работы в самый раз.

  • -2
    Nora, 28.11.2017, 08:11:25

    Я не покупаю одежду в секонхенде. Мы не знаем, кто в этих майках ходил, потел, болел раком, а может быть даже умер, одежду отдали в гуманитарку, а люди покупают. Лично я брезгую. Да и зачем покупать в секонде, когда на алике можно купить абсолютно новые вещи за центы.

  • -1
    Говард Хьюз 30.11.2017, 17:35:55

    Сегодня получил посылку с рабочими джинсами из Алиекспресса, здесь за такие деньги не купишь. Ожидания вполне окупились.

  • -1
    F. Swe. 01.12.2017, 14:07:45

    Наше правительство и здесь подсуетилось, есть идея капнуть дёгтя и в эту бочку мёда для небогатого народа. Хотят обложить налогом все покупки с Али, не зависимо от суммы.
    Чтоб и здесь не так сладко было.

  • 0
    Роза Моисеевна 02.12.2017, 01:46:21

    Значит перестану покупать с алиэкспресс. Найду обход, может мне дешевле выйдет заказывать посылки на адрес и имя родственницы в Европе, она раз в пару месяцев приезжает сюда к родителям своим, заодно и мои посылки привезёт. Либо другую площадку с нужными мне товарами искать.

  • 0
    Овчаркa 02.12.2017, 11:12:28

    Наш Сейм горазд на выдумки, чтоб подоить нищих. Найдем другой вариант, пока те перебесятся.

  • 0
    начальник 02.12.2017, 11:55:46

    тада будем просить племяника из германии пересылать сюда.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: