АРНИС МАЗАЛИС своими рабочими буднями доказывает одну известную истину – хороших результатов и больших достижений можно добиться не только количеством, но и качеством. В Управлении ВСП он возглавляет технический отдел и отвечает за все строительные объекты.

Управление ВСП ежегодно вкладывает значительные средства в модернизацию и улучшение портовой инфраструктуры. Техотделу приходится заботиться не только о строительстве, но и о таких, казалось бы, незаметных и обыденных, но необходимых работах, как своевременное скашивание травы на газонах. 

Профессия инженера-гидростроителя позволила Арнису объединить два любимых дела – море и строительство. На работу в технический отдел Управления ВСП он поступил в 1998 году. Свои знания пополнял на международных семинарах. Наиболее ценным для Арниса стало обучение в Японии в 2001 году. Молодой специалист провел в Стране восходящего солнца 4 месяца. Больше всего Арниса впечатлили технологии и люди. В основе невероятных достижений японцев лежит безупречная дисциплина, – считает Арнис. В Японии Арнис изучал мировой опыт строительства портов.

Его мечты и амбиции связаны со строительством нового Северного порта в Вентспилсе. Он считает, что для этого есть все предпосылки. А скептикам Арнис отвечает так: десять лет назад  развитие порта за автодорожным мостом тоже казалось нереальным. Арнис называет себя трудоголиком и благодарен своей семье и близким за понимание и поддержку.

Формулы житейской мудрости Арниса Мазалиса:

  • Слушая других, можно многому научиться.
  • В любой сложной ситуации можно найти верное решение, если выслушать все стороны.
  • Если будем больше слушать и слышать друг друга, решим многие из нынешних проблем.
  • Умный всегда уступит.
  • В споре правда никогда не бывает на одной стороне.

Dendro – 2010 г.

Bucher Schoerling – 2005 г.

Arbo – 2004 г.

BOW HOW – 2009 г.

Объездной мост 2009 г.

За последние годы, благодаря инвестициям Вентспилсского Свободного порта в развитие инфраструктуры, правый берег Венты изменился. Теперь на нем активно развивается производство.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: