В детском забеге Полумарафона Парка приключений приняло участие 330 бегунов из разных городов Латвии – больше всего (230) было вентспилсчан, однако бежали и дети из Риги, Тукумса, Елгавы, Юрмалы, Цесиса и Пилтене.

Дети до 6 лет стартовали на дистанции 300 м. Среди девочек победила Изабелла Богданова (1 мин. 25 сек.), 2-е место заняла Марта Матисоне (1 мин. 29. Сек.), 3-е – Сандра Бриеде (1 мин. 31 сек.).

В конкуренции мальчиков 1-е место занял Павел Давыдов (1 мин. 22 сек.), 2-е – Давис Дамбергс (1 мин. 23 сек.), 3-е – Райнерс Райенс Матисонс (1 мин. 24 сек.).

В старшей группе дети стартовали на дистанции 1000м. В конкуренции девочек победила Беате Лиепайниеце (3 мин. 59 сек.), 2-е место заняла Анна Карпинска (4 мин. 2 сек.), 3-е – Кития Абола (4 мин. 3 сек.).

В группе мальчиков победил Ингус Богдановс (3 мин. 33 сек.), 2-е место у Кристапа Блисиньша (3 мин. 41 сек.), 3-е – у Ильи Таратутина (3 мин. 43 сек.).

В командной эстафете (2,1 км) 1-е место заняла команда Саяуктие (9 мин. 32 сек.), 2-е – Ашие пец салдеюма (9 мин. 40 сек.), 3-е – учащиеся 2-а класса Центральной основной школы (9 мин. 56 сек.).