Сотрудники уголовного управления таможни Службы госдоходов зафиксировали попытку ввести в страну с фальшивыми документами автопокрышки, возможно, украденные со одного из складов в Норвегии.

Сотрудники СГД в Вентспилсском порту проверили один из зарегистрированных в Литве грузовиков, который на пароме Scottish Viking прибыл из Швеции.

Сотрудники обнаружили, что сопроводительные документы были фальшивыми, а 624 покрышки, находившиеся в грузовике, возможно, были украдены со склада одного из предприятий в Норвегии.

Водитель смог предъявить только часть всех необходимых сопроводительных документов, среди них не было документа, подтверждающего происхождение груза.  Также  водитель сообщил, что покрышки были погружены в Норвегии, Осло, а не в Швеции, как это было указано в сопроводительных документах.

В документах в качестве отправителя груза было указано некое предприятие, зарегистрированное в Швеции, а в качестве получателя – литовское предприятие, однако от шведской таможенной службы была получена информация, что указанное шведское предприятие более неактивно и его переняло другое предприятие.

Также в ходе расследования сотрудники СГД получили информацию о том, что, возможно, автопокрышки украдены со склада какого-то предприятия в Норвегии. Сейчас СГД ждет подтверждение этого факта.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: