Рассказывает производственный руководитель ООО Malmar Sheet Metal Марис Петровскис.

«Malmar Sheet Metal является бельгийским дочерним предприятием в Латвии, действующим на рынке машиностроения. В Вентспилсе работаем уже пятый год. Главным образом изготавливаем детали для грузовиков и автобусов, начиная с совсем небольших крепежных элементов шасси и заканчивая крупными сварочными узлами и конструкциями.Крупнейшими клиентами предприятия являются Volvo Bus и Volvo Truck, Renault Truck, Atlas Copco (производитель промышленных компрессоров).

Учитывая то обстоятельство, что вся произведенная продукция идет на экспорт, а сырье импортируется, значимую роль в работе предприятия играет логистика. Регулярное паромное сообщение из Вентспилсского порта облегчает работу. Мы осуществляем грузоперевозки при успешном сотрудничестве с местной транспортной компанией.

В среднем отправляем три партии груза в неделю в Любек на паромах компании Finnline, в Травемюнде на паромах Scandlines, а из Бельгии с этими же компаниями ввозим четыре партии. Кроме того, объем произведенной нами продукции, а вместе с тем объем груза, растет, и в следующем году планируется удвоить грузооборот. Важно, чтобы доставки осуществлялись вовремя.

При дорожных перевозках нередко возникают разного рода осложнения: из-за низкого качества дорог или плохих погодных условий машины ломаются, и доставка задерживается. С паромным сообщением все намного проще. Доставка продукции и сырья на пароме является стабильным и надежным решением.

В будущем наше предприятие будет нуждаться и в паромном сообщении со Швецией. Уже с осени следующего года планируем регулярный поток готовой продукции по этому маршруту».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: