Управление Вентспилсского порта в настоящее время целенаправленно работает над эффективизацией деятельности, в том числе планируется ликвидировать 10% рабочих мест, сообщил управляющий портом Андрис Пурмалис.

"Наша задача состоит в создании такой платформы управления, чтобы портовые предприятия были уверены в прозрачности работы управленческого органа, а также не только сохранить грузооборот на теперешнем уровне, но и развиваться", - сказал он.

Сейчас в порту работа идет по трем направлениям - оцениваются начатые проекты, актуализируются инвестиции, приводится в порядок нормативная база с тем, чтобы управление портом переняло новое предприятие "Ventas osta", и ведется эффективизация работы управления.

Управление порта должно инвестировать в инфраструктуру и флот, развивать центр управления судами. По словам Пурмалиса, коммуникация с самоуправлением ведется успешно. Также управление проводит встречи с предпринимателями, выясняя их нужды.

Пурмалис отметил, что в управлении порта много сотрудников пенсионного возраста, и нужно дать дорогу молодым специалистам.

Заместитель управляющего портом Игорь Удодов рассказал, что за 10 дней января в порту перевалено 800 тыс. тонн грузов, а за весь месяц будет перевалено 1,2 млн тонн. Это не рекорд, но значительно больше, чем в декабре.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: