С визитом в Вентспилсском свободном порту побывал министр сообщения ЛР Талис Линкайт, чтобы обсудить актуальные вопросы управления Вентспилсского свободного порта, а также встретиться с предпринимателями индустриальной зоны порта, ответить на вопросы и проинформировать о нынешних и планирующихся изменениях в свободном порту.

Работа Вентспилсского свободного порта плотно связана не только с портовыми терминалами и прочими связанными с судоходством и обработкой грузов предприятиями, но и с несколькими десятками производственных предприятий, которые работают на индустриальной территории Вентспилсского свободного порта, арендуют производственные здания или землю.

Т. Линкайт: «Государство заинтересовано, чтобы предпринимательская среда в Вентспилсе была благоприятна, чтобы у предпринимателей здесь были одинаковые условия, беседы с управлением свободного порта были понятные и прозрачные, чтобы Вентспилсский свободный порт цвел и развивался». Министр попросил предпринимателей рассказать о сотрудничестве с управлением свободного порта и подчеркнуть те вопросы, которые следовало бы решить совместно, чтобы предприятия могли развиваться.

Управляющий Вентспилсским свободным портом Андрис Пурмалис подчеркнул, что индустриальные зоны у портов создаются во многих местах мира, ведь припортовые территории производственными базами могут выбрать предприятия, для которых важен экспорт сырья или готовой продукции через порты, поэтому сейчас диалог с производственными предприятиями крайне важен.

На встречу пришли ведущие работники 14 производств Вентспилсского свободного порта.

На встрече поднимались разные вопросы, над возможностями решения которых работа продолжится; это увеличение производственных площадей, доступность складов, совершенствование инфраструктуры, вопрос качества железнодорожных услуг, который с точки зрения поставки сырья очень важен и для вентспилсских производственных предприятий.

Как уже сообщалось, сейчас ведутся работы над тем, чтобы функции управления Вентспилсского свободного порта переняло новое ГАО Вентас оста. Руководство управления Вентспилсского свободного порта и Министерства сообщения в очередной раз подчеркнуло, что предпринимателям этот процесс не должен доставить каких-либо неудобств.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Этери 24.01.2020, 12:56:50

    А он Линкайт или Линкайтс? Почему тогда у нас Миронс вместо Мирон у людей, родивших в Латвии сына с таким именем???????

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: