На этой неделе заместитель управляющего Вентспилсского свободного порта, заведующий отделом маркетинга и развития Игорь Удодов пребывает с рабочим визитом в Японии, чтобы рассказать о возможностях для бизнес-сотрудничества в Вентспилсском свободном порту. А на прошлой неделе представители транзитных и логистических предприятий побывали в Германии, чтобы стимулировать более тесное сотрудничество между обеими странами.

В состав делегации, которой руководит Министерство сообщения ЛР в Японии, вошли представители крупнейших транспортных предприятий Латвии. 25 февраля делегация встретилась с руководством Nippon Express – вице-президентом Nippon Express Ито Ютаке и его командой. Во время встречи стороны обсудили возможности для сотрудничества, взяв во внимание, что Nippon Express, у которого на данный момент имеются представительства в 46 странах, большое внимание уделяет развитию трансграничного развития в контексте евразийских перевозок.

Также в Токио состоялся совместно организованный Латвийским посольством в Японии и Японской организацией по развитию внешней торговли (ДЖЕТРО) деловой семинар Латвия – соединяя Европу с Азией. Новые преимущества и возможности, на котором собрались главные игроки японской транспортной отрасли, в т.ч. представители компаний Mitsubishi, Nissin, Japan Post и др.

Игорь Удодов на семинаре выступил с презентацией о Вентспилсском порте. В семинаре приняли участие представители более 25 японских предприятий. А после семинара состоялась контакт-биржа, во время которой представители транспортного и транзитного бизнеса Японии и Латвии могли более детально обсудить конкретные взгляды на сотрудничество. Дальше делегация отправиться в Нагою и Осаку, чтобы там продолжить беседы с потенциальными бизнес-партнерами.

На прошлой неделе делегация представителей латвийских портов, транзитной и логистической отрасли с рабочим визитом гостила в Германии, чтобы простимулировать более тесное сотрудничество между портами Латвии и Германии. Во время визита делегация встретилась с руководством Министерства экономики, транспорта и инноваций Гамбурга и мэром Любека Яном Линденауом, чтобы обсудить возможности для сотрудничества в области транспорта и логистики.

Также был подписан Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве между портами Латвии и Германии. Делегация встретилась с руководством портов Гамбурга и Любека и портовыми предпринимателями, в т.ч. главным логистическим предприятием порта Гамбурга Hamburger Hafen und Logistik AG. Во время визита состоялась и дискуссия за круглым столом между предпринимателями Латвии и Германии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: