На индустриальной территории Венстпилсского свободного порта по ул. Талсу, 200 общество Организация производителей национального рыбного хозяйства завершило строительство здания морозильника для хранения рыбы. Продолжается благоустройство территории и оснащение здания. К работе морозильник приступит весной следующего года.

Территория в 7,3 га по ул. Талсу, 200, где в советское время было зверохозяйство, уже долгое время не используется. В феврале с.г. управление Венстпилсского свободного порта (ВСП) приступило к приведению в порядок этой территории – были снесены развалины, вывезен строительный мусор и выровнена территория так, чтобы там можно было начать строительство.

Общество Организация производителей национального рыбного хозяйства для нужд морозильника арендует 1,6 га территории бывшего зверохозяйства. Строительство здания завершено, но продолжается благоустройство прилегающей к морозильнику территории. В ближайшие месяцы в здании до конца установят и отрегулируют морозильное оборудование. Для строительства морозильника привлечено финансирование Европейского фонда морских дел и рыбного хозяйства. Общие расходы составляют 2,1 млн евро.

Здание морозильника – первое индустриальное здание, построенное на ул. Талсу, 200. Управление ВСП предлагает эту территорию и другим инвесторам. В этом году в рамках софинансируемого Когезионным фондом ЕС проекта Подъездные пути к расположенным на территории Вентспилсского свободного порта терминалами и индустриальным зонам на ул. Талсу, 200 был построен и новый подъездной путь в 315 м с двусторонним движением и тротуаром, а также стояночные места на 50 легковых и семь грузовых машин.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: