Проект Развитие водопроводного хозяйства в Вентспилсе, 4-я очередь, который стартовал в середине мая с.г., в полном разгаре. Сейчас в рамках проекта в нескольких дворах многоквартирных жилых домов обновляют водопроводные и канализационные сети.

Первые работы в рамках проекта стартовали на ул. Инжениеру, где запланирована реновация канализационного коллектора, используя метод футеровки (не раскапывая улицу) на отрезке между улицами Дзеню и Латгалес, и применяя привычный метод раскапывания на отрезке между улицами Латгалес и Бривибас. Работа частично была выполнена в июне, а остальная возобновится в конце июля, начале августа.

Фотографии можо посмотреть ЗДЕСЬ.

Первые строительные работы во дворах начались в июне по ул. Эмбутес, 49, Угалес, 28 и Целтниеку, 10, где сейчас на одном отрезке (въезд со стороны ул. Эмбутес) сети уже построены и будет обновлено покрытие над ними, а также продолжится строительство сетей на следующих отрезках.

Строительство водопроводных и канализационных сетей на ул. Эмбутес, 49, Угалес, 28 и Целтниеку, 10.

Постепенно были начаты работы и на остальных предусмотренных проектом объектах — во дворе по ул. П. Страдыня, 7А, где на данный момент работа завершена уже на 50%, во дворах по просп. Лиелайс, 68А, ул. Целтниеку, 2А и Целтниеку, 6. С завершением упомянутых работ жители получат не только приведенные в порядок подземные коммуникации, что повысит качество услуг и сократит риск аварий, но и, благодаря поддержке и финансированию самоуправления, новые проездные части во дворах и покрытие тротуаров, обновленное освещение, аккуратную зеленую зону и прочие благоустройства инфраструктуры.


Строительство водопроводной и канализационной сети во дворе по П. Страдыня, 7А, просп. Лиелайс, 68А и Целтниеку, 2А, 6.


Для удобства жителей и туристов более серьезные работы на следующих проектом предусмотренных объектах стартуют после Праздника города — в начале августа. В рамках предстоящих работ будут обновлены канализационные коллекторы с применением уже упомянутого метода футеровки, что позволит проводить ремонт, не раскапывая улицу и существенно не нарушая дорожного движения. Работа будет проводится на следующих объектах: ул. Саулес (просп. Лиелайс — ул. Петера), ул. Кулдигас/ул. Ганибу (ул. Лауку — ул. Юрас), ул. Ганибу (ул. Юрас – просп. Лиелайс), просп. Лиелайс (ул. Ганибу – ул. Лиепаяс).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: