На спортивных базах Олимпийского центра Вентспилс прошли финальные соревнования 49-х спортивных игр по волейболу, баскетболу и жиме штанги лежа.

Соревнования ветеранов по тяжелой атлетике. Фото: Элина Краце.

Соревнования по баскетболу среди ветеранов. Фото: Элина Краце.

В волейболе женщины и мужчины соревновались в возрастных группах 50+. Среди мужчин победила команда Вентспилс нафта терминалс, 2-е место заняли игроки Кокнесе, а 3-е — юрмальская команда. Среди женщин 1-е место заняла команда Рига/Латвия, 2-е — Валмиера, 3-е — Юрмала.

В жиме лежа от Вентспилса участвовало три спортсмена. Гвидо Кохс в возрастной группе 40+ в весовой категории до 105 кг занял 3-е место. Эрикс Лейманис в возрастной группе 50+ в весовой категории свыше 120 кг занял 2-е место. Также серебро на счету Агриса Виноградова — в возрастной группе 60+ в категории до 66 кг. В командном зачете наши среди 13 команд заняли 10-е место.

В баскетболе женщины соревновались в возрастной группе D-40+, а мужчины — в V-45+. Победителем в мужской конкуренции стали спортсмены из Юрмалы. 2-е место у Елгавы, а 3-е — у Тукумса. Среди женщин победила цесисская команда, оставив на 2-м месте Тукумс, а на 3-м — Екабпилс.