С 1 по 8 июля в Таллине пройдут Всемирные спортивные игры трудящихся, в которых примет участие и делегация Латвийской ассоциации народного спорта.

Латвию представит делегация в количестве более 60 спортсменов – команды разных организаций. Вентспилс представят две команды: Балтияс экспресис (в баскетболе) и Вентспилс нафта терминал (в теннисе). Тренер команды Балтияс экспресис Марис Бертанс утверждает, что цель команды – попасть в тройку лучших. В составе команды будут играть Гатис Валтерс, Эдгарс Силарайс, Гундарс Берзиньш, Райтис Везитис, Райвис Упе, Эйнарс Буч, Давис Делверс, Мартиньш Аунс, Кристапс Канбергс, Клавс Шилбергс, Андрис Отто и Матис Граудиньш, который также будет исполнять обязанности помощника тренера.

В качестве судьи вместе с командой отправится Артис Аперманис. В теннисе в группе ветеранов стартуют три представителя Вентспилс нафта терминалс – Асватс Закировс, Игорь Синицын и Повилас Паупарас. Синицын признал, что команда будет придерживаться основного олимпийского принципа: главное –участие. Также он утверждает, что это будет отличная возможность встретиться с другими спортсменами, обсудить разные вопросы и посоревноваться.

Соревнования пройдут в нескольких видах спорта: по волейболу, пляжному волейболу, футболу, баскетболу, теннису, настольному теннису, шахматам, петенку, дзюдо, борьбе, легкой атлетике и плаванию.

В этом году планируется, что в спортивных играх участие примут более 3000 спортсменов со всех стран мира – Мексики, Бразилии, Китая, Индии, Алжира и почти всех стран Европы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: