На чемпионате Латвии по футзалу, который прошел в спортивном холле Парвента, отлично сражалась вентспилсская команда Хонда, которая в напряженном матче уступила лишь сильной рижской команде ИСМА, обеспечив себе серебро.

Как выяснилось позже, судьба золота чемпионата решилась уже во втором матче, в котором встретились Хонда и рижская ИСМА. В начале матча обе команды обменялись голами, после чего вентспилсчане достигли преимущества в 2 мяча (4:2). Однако этого оказалось мало, поскольку рижане не только смогли отыграться, но и вышли вперед со счетом 6:4. Вентспилсчанам все-таки удалось отыграть 1 гол, но на этом все закончилось, хотя несколько раз представлялась возможность завершить матч вничью. Хет-триком в этой игре на счету Александра Чикинева, забившего первые три гола. По 1 голу на счету Руслана Марченкова и Михаила Рюмшина.

В свою очередь, футболисты ВТО на открывающем турнир матче сыграли вничью с футболистами New Project – 4:4. Эту ничью можно скорее сравнить с поражением, поскольку вентспилсчане за 11 минут до окончания матча вели со счетом 4:0 (продолжительность 1 матча – 2х25 минут), и за 8 минут не только пропустили 4 гола, но и упустили медали (команда действительно могла их завоевать).

В играх следующего круга ВТО уступила команде ИСМА со счетом 1:3, гол престижа забил Даниэл Васильев. Между тем 1-ю победу одержала Хонда, которая со счетом 3:2 обыграла команду New Project, которая в настоящий момент занимает 5-е место в чемпионате Латвии по футболу в помещениях (совсем другой турнир) в высшем дивизионе (ИСМА – на 2-м месте). По 1 голу в составе Хонда забили Руслан Марченков, Виталий Петкевич и Роман Охрименко.

Матчи 3-го круга рижане и вентспилсчане провели вничью. Результат дуэли между Хонда и ВТО – 0:0. В связи с этим чемпионом с 2 победами и 1 ничьей стала ИСМА, а 2-е место с 1 победой, 1 ничьей и 1 поражением заняла Хонда. Чтобы определить обладателя 3-го места, нужно было учесть соотношение забитых и пропущенных голов, поскольку как у ВТО, так и у New Project было по 2 ничьи и 1 поражению; т.е., лучший результат показали рижане. ВТО осталась на 4-м месте.

Также были определены лучшие игроки турнира. Лучшим голкипером чемпионата был признан игрок команды Хонда Евгений Сыромолотов. В свою очередь, лучшими игроками из каждой команды были признаны: Александр Чикинев (Хонда) и Александр Анохин (ВТО). Лучший игрок команды Хонда Александр Чикинев признается, что вначале было трудновато привыкнуть к новым правилам, и завоеванное 2-е место – это большое достижение.