Дзюдоисты спортивной школы Спарс стартовали на международных соревнованиях Childrens world 2010 в Электранае (Литва).

В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из Литвы, Эстонии, Латвии, Польши и Великобритании. Наши спортсмены завоевали четыре медали – две золотых и две бронзовых.

Первое место заняли Линда Мейере в весовой категории до 57 кг и Кирилл Большаков в весовой категории до 46 кг. Бронзовые медали завоевали Гинтс Бумейстерс в весовой категории до 60 кг и Лаура Самиете в весовой категории до 52 кг.

В борьбе за третье место проиграли Матисс Мирошников, Родриго Бумейстерс и Виктор Синдаев. Следующие соревнования у наших дзюдоистов состоятся уже в конце этой недели в Шилуте (Литва).